Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы Серпухова приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы – Сад Памяти»
15.05.2021, 15:03
458 Просмотров

15 мая г.о. Серпухов вновь стал участником эколого-патриотической акции «Лес Победы – Сад Памяти». Мероприятие проходит ежегодно. По инициативе Губернатора региона Андрея Воробьева с 2013 года каждую весну жители вместе с лесничими озеленяют города и леса в память о тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны.

Основной площадкой акции «Лес Победы – Сад Памяти» в г. Серпухов стал сквер им. Калинина в микрорайоне им. Ногина. В мероприятии приняли участие члены серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», заместители главы администрации Серпухова, депутаты Совета депутатов, члены Контрольно-счетной палаты и Общественной палаты, общественные организации, работники предприятий муниципалитета и жители.

Совместными усилиями в сквере было посажено 138 саженцев березы, ивы, а также кустов сирени, шиповника и спиреи.

Для партийцев Серпухова данное мероприятие тесно связано с реализацией партийного проекта  «Городская среда». Куратор проекта Юрий Кривицкий отмечает: «Необходимо понимать, что мероприятия подобные «Лесу Победы» - это большой задел на будущее. Восстанавливая и приумножая популяцию деревьев, мы делаем наш город не только красивым но и более экологически благоприятным для жизни».