Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховичка заняла четвертое место на престижном международном турнире
25.05.2021, 16:04
463 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна-доступная среда» серпуховичка Елена Журавская, воспитанница клуба «Равные возможности», стала участницей международных соревнований.

Спортивные состязания Spanish Para Badminton International 2021 проходили в испанском городе Картахена с 11 по 16 мая. Это заключительное отборочное соревнование перед Паралимпийскими играми в Токио. В Картахене собрались 200 спортсменов более чем из 30 стран. На столь престижном турнире за команду России выступали 16 спортсменов. В состав сборной страны вошли бадминтонисты из Московской области, среди них, тренирующаяся под руководством Татьяны Карзубовой и Виктора Порватова, воспитанница клуба «Равные возможности» Елена Журавская.

- Это первые столь престижные соревнования, в которых выступала Елена, - отмечает ее тренер. Куратор партийного проекта «Единая страна, доступная среда Татьяна Карзубова.

 В течение всех соревнований Елена показала отличную игру. Интересные партии были у девушки и в личном зачете. Следить за воланом болельщики подчас просто не успевали. Елена Журавская, превозмогая усталость, смогла, прежде всего, победить саму себя и показать отличную игру. В итоге в личном зачете она завоевала четвёртое место, внесла достойный вклад в копилку команды. Сборная России выступила на турнире отлично, привезла много наград.

По мнению тренера спортсменки Татьяны Карзубовой, цель и задача были выполнены. Теперь ясно, как надо тренироваться и готовиться к новым Паралимпийским играм.