Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялось открытие второй «Доброй комнаты»
02.06.2021, 11:11
338 Просмотров

В Подмосковье продолжается реализация регионального проекта «Добрая комната» партии «Единая Россия». Речь идёт о создании в детских больницах и поликлиниках специальных помещений для отдыха и досуга маленьких пациентов

Сегодня секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Юлия Купецкая совместно с Советником Губернатора в ранге Министра Александром Коганом, депутатом Московской областной Думы Романом Горбуновым и депутатом Совета депутатов г.о. Чехов Дмитрием Цибисовым торжественно открыла вторую «Добрую комнату».

- Теперь благодаря партийному проекту «Единой России» наших маленьких пациентов Центральной детской городской поликлиники встречает настоящий мир сказок, в котором даже стены лечат! – сказала в своей торжественной речи Юлия Олеговна.

В холлах детской поликлиники по адресу ул. Ворошилова, д. 132 обновлены полы, закуплена мебель, установлены кулеры с питьевой водой и телевизор. Дизайн помещения оформлен в стиле любимого детского мультфильма «Умка». В будущем здесь планируют установить «коробку храбрости». В ней будут храниться всевозможные поощрения за смелость для маленьких пациентов. Система работы предельно проста: не испугался сделать прививку – получил подарок.

- Конечно, главное, чтобы дети не болели. Но если такое случается, «Добрые комнаты» помогают малышам комфортнее переносить пребывание в больнице. Наша задача - обеспечить подобными комнатами каждую больницу региона. Стоит также отметить, что на проект обратили внимание Федеральные власти. «Общероссийский народный фронт» и партия «Единая Россия» договорились о том, что проект «Добрая комната» будет мультиплицирован на территорию всей России, – отметил советник Губернатора, в ранге министра, Александр Коган.

Обустройство помещений было реализовано благодаря поддержке Администрации г.о. Серпухов и фармацевтической компании «Биннофарм Групп», одна из производственных площадок которой располагается в посёлке Оболенск.

- В обустроенной детской комнате маленькие пациенты смогут ожидать приема врача за просмотром мультфильмов или рисованием, для чего закуплено все необходимое. Это сделает визиты в больницу более комфортными для детей и их родителей, - отметила директор по связям с общественностью «Биннофарм Групп» Елена Шипилова.

Напомним что ранее одна «Добрая комната» в Серпухове уже была организована, при детском отделении Центральной районной больницы, на ул. Химиков. Куратор проекта, депутат Мособлдумы Линара Самединова анонсировала, что в 2021 году к существующим в Подмосковье 52 «Добрым комнатам» должно добавиться еще 49.