Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая поздравила участников фестиваля «Активное долголетие»
04.06.2021, 17:05
438 Просмотров

Сегодня секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая посетила фестиваль «Активное долголетие» и пообщалась с его участниками.

Фестиваль для людей старшего поколений состоялся в парке «Питомник» г.о. Серпухов. В его программе были квест, мастер-классы, танцы, летний читальный зал, спортивные игры, чаепитие и многое другое.

Юлия Купецкая воодушевленно отозвалась об участниках фестиваля. Действительно - эти, на первый взгляд, пожилые люди готовы дать фору в бодрости и сноровке многим из молодежи.

- Они настоящий пример для подрастающего поколения, показывают, как можно развиваться, стремиться, расти над собой и ценить каждую секунду. Очень рада, что в нашем муниципалитете есть такой замечательный проект, в рамках которого можно найти друзей по интересам, беседовать с ними, вместе заниматься спортом, танцевать, рисовать и даже изучать современные технологии, - отметила Юлия Олеговна.

- Партия участвует в этом фестивале в рамках реализации партийного проекта  «Старшее поколение» . Он призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни, - комментирует куратор партийного проекта «Старшее поколение»  Лидия Халачева.

Программа «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье с 10 июня 2019 года. Она действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», и направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей.

Чтобы посещать занятия на постоянной основе, необходимо обратиться в Серпуховский дом ветеранов, социально-реабилитационное отделение по адресу ул. 1-я Московская, д. 24 с заявлением и выбрать вид активной деятельности.