Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая провела мониторинг состояния дворовых территорий
24.06.2021, 13:01
365 Просмотров

Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая провела мониторинг состояния дворовых территорий и детских площадок муниципалитета.

В ходе объезда она проверил 7 адресов на 6 микрорайонах Серпухова.

 В центре внимания содержание дворов и контейнерных площадок. Юлия Олеговна поручила усилить работу со стороны УК и Комбината благоустройства по уборке и окосу травы. Аномальная жара не допускает никакого промедления в графике вывоза бытовых отходов. Основная часть проверенных объектов находится в удовлетворительном состоянии, на 2-м переулке Возрождения региональный оператор добавит недостающие контейнеры.

 Еще одна задача объезда – оценка комплектного благоустройства дворов. На 6 из 8 объектов уже ведутся активные работы. Масштабный ремонт проходит во дворах на Космонавтов, 22,24 и на Фирсова, 3. На Борисовском шоссе, 13 установлены опоры освещения, снято старое асфальтовое покрытие. Площадь и населенность двора позволяют разметить в нем 2 игровые площадки для детей разного возраста - малышей и подростков, а также универсальную спортивную площадку и зону воркаут. Подрядчики работают в графике. Основная задача – максимально использовать хорошую погоду для проведения работ. 

Также были проверена прилегающая территория у торговых объектов на улице Чернышевского. Юлия Олеговна поручила сотрудникам Администрации муниципалитета взять все выявленные нарушения на контроль