Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая проверила строительство новой школы в Серпухове
25.06.2021, 15:03
396 Просмотров

В рамках реализации партийных проектов «Новая школа» и «Городская среда» секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая проверила строительство школы на 825 мест в микрорайоне Ивановские Дворики и благоустройство парков муниципалитета.

Строительство школы завершено на 92%. Ввести объект в эксплуатацию планируется в конце июля. В настоящее время ведутся отделочные работы и обустройство школьного стадиона, которым будут пользоваться как учащиеся новостройки, так и лицея «Серпухов».

- Для поддержания качественного уровня российского образования необходимо особое внимание уделять созданию условий для системного повышения качества и расширению возможностей непрерывного образования, уровню конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг, - отметила куратор проекта «Новая школа» Елена Акимова

 Уже этой осенью старейший парк им. Олега Степанова станет комфортным местом отдыха для гостей и жителей. Проверка объекта не вызвала нареканий. Визуально он сохранил свою историческую красоту, но при этом становится современным и безопасным. Несмотря на опасения, парк остался «зеленой зоной», где прохладно и комфортно даже в аномальную жару. Все новые тематические объекты отдыха расположены в теневых зонах.

- Подрядчик в срок выполняет работы по монтажу сцены, арт-кластера и трибун. Тротуарная сеть подготовлена под брусчатку. Особе внимание – зоне отдыха у воды. Берега пруда будут укреплены и покрыты белой галькой, сам водоем после спуска и очистки станет значительно комфортнее, - прокомментировала Юлия Купецкая.

Масштабные перемены ждут парк «Жемчужина». Сейчас в нем проводится демонтаж старого дорожного покрытия, после которого подрядчик приступит к фазе активного выполнения работ первого этапа.

 Также в рамках объезда оценили итоги завершенного благоустройства парка Принарский. Эта территория наиболее удобна для проведения фестивалей и масштабных праздников. Юлия Олеговна предложила дополнить площадку возле недавно установленной сцены удобным деревянным основанием-настилом, который позволит комфортно отдохнуть гостям парка.