Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая проверила содержание дворов в Серпухове
16.07.2021, 10:10
352 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая совместно с членами депутатского объединения партии при Совете депутатов, представителями Госадмтехнадзора и регионального оператора «МСК-НТ» и сотрудниками Администрации проверили содержание дворовых территорий и соцобьектов. 

На ул. Ворошилова, д. 136 требует внимания детская и спортивная площадки. Решение по их ремонту или замене – за жителями, путём голосования на портале «Добродел».

Вместе с директором клуба «Равные возможности» Татьяной Карзубовой Юлия Олеговна  проверила двор на доступность для маломобильных граждан. Безбарьерная среда, в том числе для мам с колясками, будет создана посредством занижения бордюров. 

Уже в этом году будет обустроен тротуар, ведущий от дома 163А по ул. Ворошилова до входа в школу №7, здесь же наведём порядок после строительства пристройки.

Еще один тротуар по просьбе жителей появится в мкр. Занарье, на ул. Калинина. 

«Перезагрузка» ждет и стадион «Старт». В настоящий момент готовится документация по его включению в государственную программу реконструкции спортивных объектов. 

Перемен не произошло только в отношении уборки контейнерных площадок. Навалы мусора, грязь и запах стабильно ждали нас почти на каждом объекте. Юлия Купецкая поручила в оперативном порядке убрать навалы и взять вопрос вывоза на личный контроль.

- На создание комфортных условий жизни в городах направлен проект «Городская среда». Цель проекта - повышение качества городской среды, которое напрямую влияет на самочувствие и работоспособность горожан.Федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха, - отметил куратор проекта Юрий Кривицкий.