Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Андрей Воробьев встретился с активом Волоколамска
28.07.2021, 13:01
378 Просмотров

27 июля Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с активом Волоколамского городского округа и соседних муниципалитетов.

В мероприятии приняли участие руководители органов местного самоуправления, общественные деятели, гражданские активисты, а также члены и сторонники Партии «Единая Россия».

Участники обсудили ряд вопросов, связанных с дальнейшим развитием региона и решением проблем, на которые чаще всего обращают внимание жители.

«Здесь присутствуют люди, вовлечённые в жизнь Подмосковья. Каждый муниципалитет имеет свою специфику, – сказал Андрей Воробьев. – Президент и наши жители доверили нам управлять легендарной территорией. Каждый на своем месте должен это делать очень результативно. Я благодарен главам, директорам предприятий, которые вовлечены в разные процессы, которым не все равно, что происходит вокруг. Чтобы понимать друг друга, нужно разговаривать, и я очень надеюсь, что в ходе нашей встречи будут даны ответы на разные вопросы».

Председатель совета директоров Группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов: «Почти на всех предприятиях Подмосковья, на которых я бываю, постоянно слышу о проблеме нехватки рабочих кадров. Это боль многих производств и всех строителей. Среди прочих мер, на мой взгляд, необходимо усилить популяризацию рабочих профессий. Одно из важных направлений в достижении этой цели – возрождение уроков труда в школе. В том виде, в каком они были в наше время», – сказал Сергей Колунов.

Обращаясь к руководителям органов местного самоуправления, Губернатор подчеркнул важность постоянного диалога с жителями, необходимость учитывать в своей работе их запросы и предложения.

«Власть нужна для того, чтобы решать проблемы. Мы собираем наказы, рассматриваем и структурируем их, определяем, что решать в первую очередь, – сказал Андрей Воробьев. – Я хочу, чтобы наша команда дальше эволюционировала, росло качество нашей коммуникации. Важен диалог с жителями, при этом необходимо предлагать конструктивные решения локальных проблем. Каждый человек хочет понимать логику действий власти, и мы должны давать ответы. Когда наша команда работает в таком стиле, мы можем рассчитывать на результат – перемены и доверие людей».

В ходе встречи были затронуты актуальные для ряда муниципалитетов проблемы. В частности, жители обратили внимание на вопросы, связанные со строительством Истринской больницы, очистных сооружений и школы в Солнечногорске, реализацией проекта по обустройству дорожной инфраструктуры в ЖК «Митино 02» Красногорска, капитальным ремонтом Шаховской гимназии, обустройством пешеходного перехода через железнодорожные пути в Дедовске, достройкой Центральной районной больницы и закупкой аппарата МРТ для Волоколамского городского округа, реконструкцией спортивной школы Олимпийского резерва в Клину.

«В нашем городе есть замечательная школа Олимпийского резерва. Здесь воспитываются юные спортсмены, которые завоевывают медали и прославляют Московскую область по всей России, – сказала жительница Клина Марина Иванова. – К сожалению, здание пришло в ветхое состояние. Я обратилась с просьбой, включить его в следующий план ремонта, но хотелось бы это сделать быстрее, чтобы наши дети были в безопасности. Спасибо Андрею Юрьевичу, он нас услышал и поддержал».

Губернатор обратил внимание глав на необходимость решения вопросов, с которыми обратились жители.

 «МРТ будет у вас до июля 2022 года, – заверил жителей Волоколамского городского округа Андрей Воробьёв. – Справедливое требование. Думаю, компьютерный томограф поставим сначала? И постараемся максимально быстро МРТ вам доставить».

Особое беспокойство жителей Волоколамска вызывает работа битумного хранилища, которое организовано на территории бывшей нефтебазы и может оказывать негативное влияние на окружающую среду.

«Нужно включаться. Нам не нужен битум, если людей это нервирует, нет смысла никакого, – сказал Губернатор. – Сейчас это не является секретом, с Москоксом такая же ситуация. Будущего у Москокса нет. На территории Подмосковья грязные предприятия исключены. Это всем очевидно, и мы обязаны за это бороться».

По итогам встречи Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов подчеркнул конструктивный характер состоявшегося диалога.

«Сегодня на встрече с активными жителями Волоколамска Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев подчеркнул, что для дальнейших позитивных перемен важна сплоченная команда единомышленников, готовая к любым вызовам и работе на результат. Мы видим, что сегодня в нашей большой команде разные люди: депутаты, волонтеры, врачи и учителя, руководители крупных предприятий и сотрудники. И наша общая задача – не сбавлять темп, а дальше работать на развитие Подмосковья, обеспечивая перемены во всех сферах», – сказал Игорь Брынцалов.

Благодаря активной позиции Президента и партии запущена беспрецедентная программа социальной газификации. Она коснется более 300 тысяч жителей Подмосковья. Строятся новые школы и детские сады, уменьшаются очереди в поликлиниках, городская среда становится комфортной и доступной. Сегодня по инициативе «Единой России» идет активное обсуждение программы развития нашего региона на ближайшие 5 лет. Подмосковье – становится территорией перемен, которые должны почувствовать все жители региона.