Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове вручили первые паспорта девяти юношам и девушкам
29.07.2021, 09:09
387 Просмотров

В День рождения основателя Серпухова, князя Владимира Храброго, в Молодежном центре «Патриот» состоялось торжественное вручение паспортов юным серпуховичам, проявившим себя в учебной, творческой, спортивной или общественной деятельности.

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" торжественную церемонию провели, Секретарь Серпуховского местного отделения партии "Единая Россия", Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, заместитель начальника МУ МВД России «Серпуховское» Виктор Первов и депутат совета депутатов Елена Головина.

Почетные гости подчеркнули, что сегодня перед ребятами открываются большие возможности, и в то же время обязанности – личные и гражданские. Они призвали бережно относиться к паспорту и поздравили всех с праздником.

Спасибо родителям за хорошее воспитание и поддержку в развитии талантов своих детей. 14 лет – пора свершений и самых амбициозных планов. Все впереди и пусть жизнь действительно будет прекрасной! Легкого пути и ярких побед! - отметила Юлия Купецкая.

Также, с напутственным словом к молодым людям обратилась Почетный гражданин г. Серпухова Татьяна Карзубова:

- Сегодня у вас очень важный день: вы стали полноправными гражданами России. Конечно, вы еще совсем юны, вам еще многому предстоит научиться, многое понять и узнать. Но, думаю, именно сегодня вы впервые почувствовали свое единение с нашей большой Родиной. Почувствовали, что будущее России - за вами, в ваших руках, в ваших будущих делах и свершениях. И я уверена: вы всех нас не подведёте! – обратилась к молодым людям Татьяна Владимировна.

Принимая на себя почетное звание «граждан России», 9 молодых людей произнесли слова торжественной клятвы - своим трудом, учебой, делами укреплять авторитет и доброе имя своего городского округа, Подмосковья и всей страны.

- То что паспорта вручались именно сегодня, в День рождения Владимира Храброго - весьма знаковое событие.  Получая главный документ своей жизни, молодые люди тесно свяжут это событие с памятью о нашей славной истории, пояснил куратор партийного проекта "Историческая память" Алексей Царьков.