Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая проинспектировала ход строительства новой школы в мкрн Ивановские Дворики
03.08.2021, 15:03
333 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая Школа» секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая проинспектировала ход строительства новой школы в Ивановских Двориках.

До старта нового учебного года остается меньше месяца. Строительная готовность учреждения - 97, 6 %.

Светлые и просторные кабинеты наполняются мебелью и интерактивным оборудованием, в спортзале идет установка спортивных снарядов, в пищеблоке продолжается монтаж необходимого инвентаря. Обсудили с подрядчиком сроки благоустройства прилегающей территории, уделив особое внимание футбольному полю.

- Не сомневаюсь, что после открытия учреждение, возводимое в рамках Президентского проекта «Образование», станет флагманом не только по своим образовательным стандартам, но и по физической подготовке наших школьников, - отметила Юлия Олеговна.

Вторая территория утреннего объезда – школа №13, одна из наиболее крупных в микрорайоне, имеющая большой охват и высокую наполняемость. По поручению Губернатора Андрея Воробьёва в этом году акцент – на капитальные перемены в учреждениях образования.

Сейчас в здании проводятся ремонты санузлов на всех 3 этажах. Также ведётся асфальтировка участка при входе в учреждение. Обсудили необходимый план работ на будущий период. В числе первоочередных вопросов – замена опор освещения, ремонт школьного спортзала и замена покрытия на футбольном поле.