Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялся мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи
03.08.2021, 16:04
471 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Научись оказывать первую помощь – спаси жизнь» сторонники партии и волонтеры Серпухова присоединились к региональной волонтерской акции «Неделя Добра».

Открыл неделю добрых дел мастер-класс по оказанию медицинской помощи от Евгения Воронина, активиста серпуховского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» им. Юлия Волкова. В молодежном центре «Патриот» собрались добровольцы волонтерского корпуса «Доброе дело» и вожатые-аниматоры Серпуховской школы подготовки вожатых, которые на данный момент работают на социально-педагогических площадках.

В ходе мастер-класса участники познакомились с алгоритмом оказания первой помощи при попадании инородного дела в дыхательные пути, при ушибах и кровотечениях, а также отработали полученные знания на практике.

Куратор партийного проекта  «Научись оказывать первую помощь – спаси жизнь» Борис Бескин, пояснил: 

-  В рамках Программы по обучению населения приёмам и принципам оказания первой помощи проходят тренинги, позволяющие волонтерам до автоматизма отработать приемы спасения жизни и быть уверенными в своих знаниях и навыках.