Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы Серпухова провели акцию «Вместе мы сильнее», посвященную Международному дню ДЦП
03.10.2019, 09:09
1491 Просмотров

Международный День детского церебрального паралича в Серпухове впервые отметили акцией «Вместе мы сильнее», в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда»

Международный день детского церебрального паралича является специальным проектом, который призван изменить мир людей с ДЦП к лучшему. Десятки серпуховичей пришли в парк им. Олега Степанова и выпустили в небо зеленые шары – символ проблемы ДЦП.

Акция организована Серпуховским местным отделением партии «Единая Россия», Администрацией городского округа и городским клубом для особенных детей «ПОДАрок».

- Сегодня у нас есть отличная возможность еще раз подумать и обсудить идеи, как нам улучшить жизнь наших детей с ДЦП. Двери Серпуховского местного отделения партии и Совета депутатов всегда открыты, мы готовы поддержать любые идеи и помочь воплотить их в жизнь, в этом также состоит задача и нашего партийного проекта, - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта «Единая страна-доступная среда» Игорь Харьков.

Мероприятие продолжилось во Дворце торжеств «Центральный», где силами детей и родителей клуба «ПОДАрок» была подготовлена концертная программа с музыкальными и творческими номерами.

Всем ребятам были приготовлены призы и подарки. В завершении праздничного мероприятия всех участников ждал сладкий стол.

- День ДЦП мы отмечаем впервые. Для наших детей это поистине счастливое событие. Уверена, что впереди у нас множество совместных мероприятий. Хочу поблагодарить Серпуховское местное отделение партии «Единая Россия» за поддержку в любых наших начинаниях, - рассказала руководитель клуба «ПОДАрок» Елена Ваганова.

Мы выражаем глубокую благодарность за помощь в организации мероприятия Серпуховскому городскому управлению социальной защиты населения, членам Политического Совета Елене Орлёнок, Игорю Харькову и Максиму Новаку, Общественной палате г.о. Серпухов, общественным и молодежным организациям муниципалитета, волонтерам, администрации Серпуховского  музыкально-драматического театра, сотрудникам ДК «Исток» и ДТ «Центральный».