Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Мониторинг цен продолжается
18.08.2021, 11:11
376 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» активисты Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» продолжают проводить мониторинг цен на входящие в так называемый «борщевой набор» овощи - капусту, лук, картофель, морковь и свеклу, а также дополнительно огурцы и помидоры.

Напомним, что ранее на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на так называемый «борщевой набор». Для координации работы по урегулированию цен организована рабочая группа, куда вошли представители правительства, партии, органов власти в регионах и торговых сетей.

 На совещании с членами Правительства 21 июля Президент поддержал предложения «Единой России» и Правительства по снижению цен на сезонные овощи и поручил главам регионов взять на контроль работу по увеличению количества ярмарок как минимум в два раза. При этом он подчеркнул, что в работу по контролю цен на продукты, которую ведут партия и Правительство РФ, необходимо активнее включать профильные министерства и ведомства, а также представителей Федеральной антимонопольной службы.

- Партия активно работает над разработкой мер по снижению цен на продукты. В ряде регионов это уже начало давать свои плоды, - рассказал куратор партийного проекта «Народный контроль», член Политического совета Максим Новак.