Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В селе Липицы г.о. Серпухов обсудили меры социальной поддержки граждан старшего поколения.
18.08.2021, 15:03
323 Просмотров

Мероприятие было организовано Комитетом по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы и состоялось в формате круглого стола.

Участниками встречи стали серпуховичи серебряного возраста, представители Администрации и общественных организаций. Собрание отрыла вступительным словом заместитель главы администрации Ольга Сидоркина.

Основным докладчиком выступил Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев. Он рассказал о мерах социальной поддержки граждан старшего поколения в Подмосковье – показал на примерах уже установленные меры и довел информацию, о том, в какую сторону будет развиваться законодательство в этой сфере. 

- Наш Комитет всегда поддерживал инициативу установления статуса «Дети войны» на государственном уровне. Только так мы сможем достойно оценить все пережитые тяготы этого поколения, - подчеркнул Андрей Алексеевич. - Не дожидаясь установления статуса на государственном уровне, мы в Московской области уже сегодня приняли для этой возрастной категории жителей мощный пакет мер социальной поддержки, которому позавидуют «дети войны», проживающие в тех регионах страны, где на областном уровне установили такой статус, но не подкрепили серьёзными льготами, ограничившись выдачей удостоверения и небольшими мерами поддержки. Мы в Подмосковье реально поддерживаем «детей войны». Уверен, что совсем скоро добьёмся присвоения им официального статуса на государственном уровне.

Затем о реализации мер социальной поддержки граждан старшего поколения на территории нашего муниципалитета доложила начальник Управления социальной защиты населения по городскому округу Серпухов Министерства социального развития Московской области Ирина Ермакова.

Завершилась встреча общим обсуждением поднимаемой темы в формате «вопрос-ответ».