Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове развивается экстремальный спорт
27.09.2021, 10:10
405 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Старший брат", соревнования по экстремальным видам спорта прошли на стадионе «Труд» г.о. Серпухова. На специальной площадке скейт-парка обладатели скейтбордов, самокатов и велосипедов BMX соревновались в сложности и качестве выполнения трюков.

В соревнованиях приняли участие около 30 ребят. Самому младшему участнику 10 лет, самому старшему – 31 год. Скейт-парк с семью разновысотными элементами, удобной трибуной на 50 человек для группы поддержки построен в Серпухове не так давно, но уже завоевал популярность среди молодежи, занимающейся экстремальными видами спорта. Соревнования проходили без возрастных групп. Каждому участнику давалась попытка в полторы минуты, и площадка поступала полностью под его контроль. Цель – сделать максимальное количество трюков. Судьи, состоящие из опытных спортсменов, выступающих на областных соревнованиях, оценивали их сложность, разнообразие и правильность исполнения элементов.

По результатам ребята получили призы от спонсоров, грамоты от Администрации и вместе с группой поддержки из друзей и родителей отличное настроение!

Многие ребята занимаются несколькими видами экстремального спорта. Некоторые рассматривают участие в профессиональных соревнованиях.

Главный совет участников соревнований тем, кто только начинает заниматься: «Катайтесь в «защите» и никогда не сдавайтесь!»

- Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом, - пояснил куратор партийного проекта «Старший брат» Михаил Шульга.