Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
13 октября Секретарь Серпуховского местного отделения Партии "Единая Россия", Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая провела рабочий объезд территории
18.10.2021, 17:05
360 Просмотров

Вместе с депутатами Совета депутатов и жителями п. Большевик Юлия Олеговна, в рамках партийного проекта "Городская Среда", оценила новый облик двора на ул. Ленина, дома № 3,3а,5.

Благодаря проекту инициативного бюджетирования территория получила «второе рождение». Двор стал просторным и уютным, сохранил «зеленые» зоны, получил новые объекты, удобные парковки и тротуары.

Приоритет по наполняемости общественного пространства выбирали вместе с жителями: для юных серпуховичей есть игровой комплекс и песочный городок, для ребят постарше – новые спортивные зоны для воркаут и игр в настольный теннис. Для старшего поколения предусмотрели комфортные скамейки, сделали акцент на удобные прогулочные дорожки и комплексное освещение. В понедельник запланирована поставка плафонов на столбы освещения, после установки которых территория будет готова на 100%.

- Безопасность – одна из ключевых составляющих любого благоустройства. Учтем пожелание жителей по установке ИДН возле дома№3а, вопрос будет вынесен на профильную комиссию по безопасности дорожного движения.

Также для сохранения пространства двора, как досуговой прогулочной зоны, рассмотрим в планах на 2022 год обустройство большого парковочного пространства за зданием территориального управления, — прокомментировала Юлия Купецкая.