Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«Единая Россия» поздравила женщин, живущих в сельской местности
19.10.2021, 11:11
363 Просмотров

Несмотря на то, что большая часть населения проживала в деревнях, День женщин, живущих в сельской местности, относительно молодой, но очень значимый праздник. Его утвердили лишь в 1995 году. Идея проведения праздника впервые была озвучена на IV конференции женщин, проводимой под эгидой ООН.

В рамках партийного проекта "Российское село" 16 октября в Липецком Центральном сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Спасибо скажем женщинам села!», приуроченный к празднованию Всемирного дня сельских женщин.

Местных жительниц, которые пришли на концерт, приветствовали коллективы дома культуры, а также солисты культурно-творческого центра г.о. Серпухов – Олег Жданов и Денис Шелехов.

 В фойе ДК были представлены предметы прикладного творчества рукодельниц села Липицы.

Серпуховское местное отделение партии «Единая Россия» поздравило виновниц торжества и преподнесло подарки в виде сладких угощений для гостей праздника.

- Проект «Российское село» направлен на развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, развитие садоводства и огородничества. В этот день мы благодарим тех, кто этому способствует, - прокомментировала куратор проекта Юлия Громова.