Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«Ступени карьеры» прошли в Центре по профориентации и трудоустройству молодёжи
22.10.2021, 21:09
395 Просмотров

«Ступени карьеры» - это ежегодное мероприятие, в рамках которого происходят встреча и обмен опытом между выпускниками колледжей и молодыми, уже состоявшимися в профессиональном плане специалистами.    

Как и где искать работу, как вести себя на собеседовании, какие требования работодатель предъявляет к сотруднику, чего ждут от молодых работников – эти и многие другие вопросы обсудили в ходе встречи, которая прошла на базе «Центра по профориентации и трудоустройства молодёжи» г.о. Серпухов при поддержки Местного Совета сторонников партии «Единая Россия».

Одним из интересных элементом мероприятия стала деловая игра, в рамках которой студенты приняли на себя роль работодателей, а гостям было необходимо получить должность в их «компании». Игра завершилась общим обсуждением с анализом принятых участниками решений.

Ежегодно на рынок труда только из учебных заведений Серпухова выходит более 1500 молодых специалистов, многие из которых впервые сталкиваются со сложностями и преградами при трудоустройстве.

- "Ступени карьеры" - это отличная возможность обменяться опытом тем, кто уже выбрал свой профессиональный путь с теми, кому только предстоит принять столь серьёзное решение, которое повлияет на их карьеру и жизнь в целом. «Центр по профориентации и трудоустройству молодёжи», проводит большую работу по поддержке студентов и школьников. Я считаю, что это один из ключевых факторов их будущего успеха, - прокомментировал депутат Совета Депутатов городского округа Серпухов, куратор партийного проекта «Локомотивы роста» Игорь Харьков.