Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Александр Коган провёл встречу с жителями г.о. Серпухов
06.11.2021, 18:06
410 Просмотров

Депутат Госдумы Александр Коган приехал в деревню Ивановское, чтобы снова пообщаться с жителями и узнать, как продвигается строительство тротуара на Северном шоссе. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Татьяна Холтобина, депутаты местного совета Роман Юдин и Дмитрий Кузнецов.

Коган не первый раз в деревне Ивановское. Но, если во время прошлого посещения в основном говорили об имеющихся проблемах, то сейчас уже подвели первые итоги совместной работы. Обустроен пешеходный переход через Северное шоссе, появились заездные карманы и остановочные павильоны, искусственная неровность на въезде в деревню – рядом с ДК. На все эти цели удалось привлечь средства из регионального бюджета.

Самый масштабный проект - тротуар и уличное освещение вдоль Северного шоссе. Это одна из основных транспортных артерий города, вдоль которой расположено большое количество магазинов, офисов, предприятий. Движение по дороге очень оживлённое в любое время дня. Поэтому хороший тротуар и подсветка в этом месте – вопрос даже не удобства, а безопасности. Александр Коган прошлой зимой пообещал проработать пути решения проблемы и не обманул. В результате совместной работы с администрацией городского округа и серьёзной поддержке правительства Московской области работы на этом участке протяженностью 1 км уже начались. Сейчас идёт подготовка к асфальтированию тротуара. Его необходимо провести в ближайшие несколько дней, пока позволяет погода и температура воздуха большую часть дня не уходит в минус. Александр Коган проверил ход работ и напомнил подрядчику о необходимости соблюдения сроков.

Работы над тротуаром должны быть завершены до 20 ноября, а запуск линии уличного освещения назначен на начало 2022 года.