Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая: «Все школы должны быть одинаково красивыми и комфортными для наших ребят»
08.11.2021, 19:07
426 Просмотров

8 ноября Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая провела мониторинг образовательных учреждений муниципалитета и их пришкольных территорий.

Плановый объезд школ начался с одного из самых образцовых учреждений Серпухова - школы № 18. На её территории все предусмотрено для комфортных занятий физкультурой: большое футбольное поле с естественным газоном, яркие беговые дорожки и удобные переносные трибуны. 

Школы №3 и №13 сейчас находятся в самом начале своего пути на встречу к позитивным переменам. Они предварительно включены в план ремонта на будущий год. Несмотря на уникальность подхода к каждой из школ, у них схожая концепция изменений, в основном сконцентрированная на благоустройстве пришкольной территории. 

Безопасность детей на первом месте, поэтому благоустроительные работы начнутся со сноса аварийного дома на Весенней, 104, расположенного в непосредственной близости к забору школы №13. На территории самой школы укрепят спортядро: там заменят покрытие у футбольного поля, обустроят беговые дорожки, а также модернизируют спортплощадки. 

У школы №3 свои запросы на изменения. Необходимо сделать из школьного двора полноценную территорию для занятий спортом и поддержания здорового образа жизни. Будет рассмотрена установка площадки для воркаут и спортивных тренажеров возле основного здания школы. Возле помещения начальной школы поставят МАФы, также здесь большие планы по изменению внутренней планировки территории и обустройству нового входа в здание.

«Удобные и интересные детские площадки для начальной школы и продленки должны стать неотъемлемым атрибутом в каждой школе. Ребята смогут больше времени проводить на свежем воздухе, а взрослые будут спокойны – каждая школьная территория полностью безопасна», - прокомментировала Юлия Купецкая.

Также в план по благоустройству на 2022 год предварительно включены школы №2,11 и 16, но это только начало! Ни одно из учреждений не будет оставлено без внимания.

«Нынешние школьники – это будущее нашей страны, надёжная поддержка и опора для нас. Поэтому создать комфортные и современные условия для их обучения наша приоритетная задача», - прокомментировала куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова.