Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Секретарь Серпуховского отделения «Единой России» Юлия Купецкая поздравила с юбилеем старейшего члена партии в г.о. Серпухов
12.11.2021, 20:08
403 Просмотров

11 ноября свой юбилей отпраздновал Геннадий Иванович Кудинов: ему исполнилось 85 лет.

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» поздравить юбиляра пришли Секретарь Серпуховского отделения партии, Глава муниципалитета Юлия Купецкая, Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Лидия Халачева, волонтёры и молодогвардейцы. 

Геннадий Иванович родился в селе Хомутово, Орловская область. Шутит - судьба сама нашла тогда ещё десятиклассника около больницы, расположенной напротив школы, в которой он учился. 

«В один из перерывов привезли раненых - 6 или 7 человек, и мы ринулись смотреть. Некоторые боялись крови, падали в обморок, а я вдруг подбежал, доктор спросил: «вы крови не боитесь?», а я отвечаю – нет, «тогда зажми здесь» и показывает на глубокую рану. Я вот так держал пока он жгут накладывал, держал и смотрел», - вспоминает Геннадий Иванович.

 После школы в 54-ом году 18-летний Геннадий поступил в Омское военно-медицинское училище. В 57-ом его направили старшим фельдшером батальона в группу Советских войск в Германии. В 61-ом поступил в военно-медицинскую академию в Ленинграде. В 67-ом началась его трудовая карьера. Белорусский, Прибалтийский, Забайкальский военные округа, Монголия, Куба, Афганистан. 

В Серпухов вернулся в 2001 году. Был главным врачом Пущинской больницы. Сейчас Геннадий Иванович принимает активное участие в жизни города. Говорит, что любовь к людям и желание помогать нельзя вылечить. Это в крови. 

Прекрасный врач и руководитель, он служил людям всю жизнь. Многое пережил, многим помог, и обрел настоящее богатство жизни – любимую супругу, двоих детей, четырёх внуков и пятерых правнуков. 

Как врач-хирург Геннадий Иванович Кудинов считает самым главным подарком к «18-летию», как он сам шутит – строительство новой поликлиники в микрорайоне Ивановские Дворики, в котором он проживает и с нетерпением ждёт открытия современного медицинского учреждения.

«Партийный проект «Старшее поколение» направлен на вовлечение людей пожилого возраста в жизнь современного общества. Геннадий Иванович самый верный пример для нашей молодёжи: его трудолюбие и верности выбранному делу и Родине восхищают! Всю свою жизнь он помогал людям, отдавал личное время и силы на благо других», - прокомментировала куратор проекта Лидия Халачева.

Спасибо, Геннадий Иванович, за Ваши труды и старания, за вклад в развитие медицины. Пусть энтузиазм никогда не угаснет, а наоборот разгорится пламенем в сердцах будущих поколений.