Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялась профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП 
19.11.2021, 19:07
415 Просмотров

19 ноября на площади Ленина сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД «Серпуховское» совместно с членами местного отделения партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая Гвардия» провели ежегодную профилактическую акцию, в рамках Всемирного дня жертв ДТП. 

В мероприятии также приняли участие член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Вячеслав Орехов и Исполнительный секретарь местного отделения партии Лидия Халачева.

В рамках акции сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства, рассказывали водителям о сути данного дня.

26 октября 2005 года Генассамблея ООН в своей резолюции предложила государствам-членам ООН и международному сообществу объявить третье воскресенье ноября Всемирным днём памяти жертв ДТП, чтобы почтить погибших в дорожно-транспортных происшествиях и выразить соболезнования членам их семей. 

Этот день важен для каждого человека, ведь ежедневно, идя на работу или учёбу, в магазин, или просто возвращаясь домой, мы сталкиваемся с угрозой дорожно-транспортных происшествий. Их причины могут быть незначительны: сложные погодные условия, плохое самочувствие и невнимательность, как водителя, так и пешехода, но ценой этих ошибок могут стать жизнь и здоровье человека. 

«Международный день памяти жертв ДТП был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким. Наша задача - предупредить возможность трагедии в очередной раз напомнить водителям о важности и необходимости соблюдения правил ПДД», - прокомментировал член местного Политсовета, куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.