Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Продолжается приём заявок на конкурс "Помним!"
21.11.2021, 18:06
400 Просмотров

Более 450 творческих работ поступило на платформу областного конкурса «Помним!» от учеников школ г.о. Серпухов.

Учащиеся 28 муниципальных школ самостоятельно и вместе с родителями пишут сочинения и изображают своё видение страшных событий времён ВОВ.

Так, на втором этаже школы №2 Серпухова расположилась целая галерея рисунков, посвящённых годовщине контрнаступления под Москвой. Например, пятиклассник Алексей Мышелов узнал о конкурсе от учителя ИЗО. Выбирать между рисунком и сочинением долго не пришлось: мама Лёши – преподаватель изобразительных искусств, с детства прививала сыну любовь к творчеству. Да и сам мальчик рисовать любит. На своём рисунке Лёша изобразил момент битвы под Москвой. 

Напомним, что участие в конкурсе принимают учащиеся с 1 по 11 классы общеобразовательных школ Подмосковья, а также ученики школ искусств и других учреждений дополнительного образования в двух номинациях: рисунок для возрастной категории от 6 до 11 лет и сочинение для возрастной категории от 14 до 17 лет.

Работы оценивает компетентное жюри, в состав которого вошли представители союзов художников и писателей Московской области, совета ветеранов, министерства образования, депутаты Госдумы и Мособлдумы.

Для участия необходимо подать заявку на сайте помним50.рф с приложением творческих работ и согласия на обработку персональных данных.

Конкурс стартовал 28 октября. Работы для участия принимаются до 28 ноября. Результаты будут объявлены после 5 декабря 2021 года.