Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове провели очередной рейд по контролю цен на лекарственные препараты
24.11.2021, 10:10
355 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» члены «Единой России» провели рейд по контролю цен на лекарственные препараты в аптеках Серпухова.

Всего в ходе рейда активисты проверили семь аптек, расположенных в разных районах города. По итогам проверки завышения цен на лекарственные препараты не выявлено. Во всех аптеках они находятся приблизительно в одной ценовой категории. Факты дефицита лекарственных препаратов, в том числе и противовирусных и средств индивидуальной защиты также не были выявлены.

«Партпроект «Народный контроль» – это эффективная форма участия граждан и бизнеса в развитии потребительского рынка, защите прав потребителей через организацию мониторинга качества и доступности товаров и услуг, а также в развитии продовольственной безопасности страны через создание общественных стимулов и поддержки отечественных производителей продовольственных товаров. Активисты на регулярной основе проводят мониторинг динамики цен на социально значимые продукты питания и жизненно необходимые лекарственные препараты», - прокомментировал куратор проекта Максим Новак.