Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая: «Нам важно, как оценивают проведённые работы наши жители!»
29.11.2021, 12:12
348 Просмотров

На встрече с жителями в п. Большевик г.о Серпухов, которую провела Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Юлия Купецкая, обсудили перемены, которые произошли в этом году, и расставили приоритеты на будущий год.

Главный итог инициативного бюджетирования двора на ул. Ленина в этом году – комфорт и качественное освещение. Основная задача, чтобы таких территорий становилось больше. В 2022 году в программу по комплексному благоустройству включены еще два двора и установка Губернаторской площадки. В посёлке также продолжится большая работа по строительству тротуаров и обустройству «народных троп», они пользуются большим спросом у жителей населённого пункта.

«Сделано немало: отремонтировали подъезды, произвели ямочный ремонт дворовых территорий, новое оборудование и автомобили для пациентов амбулатории, решение вопроса с отоплением школы, обеспечение безопасности общественных зон в рамках проекта «Безопасный регион» и установка перильных ограждений – перемены чувствует каждый житель. В ближайшее время завершим комплексное освещение футбольного поля в ДС «Надежда». Отрадно слышать слова благодарности о проделанной работе», - прокомментировала Юлия Олеговна.

Один из самых долгожданных проектов - благоустройство скверов, сохраненных от застройки. Решением суда оба земельных участка возвращены в муниципалитет, и это большая победа. Одновременно изменить обе территории очень сложно, поэтому работа будет идти поэтапно. 

На встрече также обсудили и полигон «Лесная». Юлия Купецкая пояснила, в следующем году стартуют работы по рекультивации. Во второй половине декабря муниципалитет получит полный комплект документов госэкспертизы по проекту и сметной стоимости. После этого приступят к процедуре определения подрядчика на выполнение работ по рекультивации.

«Спасибо жителям за серьезный и очень полезный разговор. Когда есть командная поддержка, то изменять округ к лучшему становится намного проще», - отметила Юлия Купецкая.

«Забота о жителях – наша приоритетная задача. Я считаю, что подобные встречи способствуют этому как нельзя лучше, ведь у власти ест возможность услышать о проблемах от самих жителей и увидеть недостатки на месте, а также сразу же найти пути решения возникших проблем», - прокомментировал куратор партийного проекта «Городская среда» Юрий Кривицкий.