Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Молодогвардейцы Серпухова приняли участие в профилактической акции "Пешеход"
28.10.2019, 16:04
773 Просмотров

За минувший год Молодогвардейцы и сотрудники государственной автоинспекции профилактическими мерами смогли добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

26 октября прошла очередная акция "Пешеход". Для предупреждения подобных происшествий Молодогвардейцы и сотрудники Госавтоинспекции Серпухова провели профилактическое мероприятие, целью которого явилось пресечение нарушений дорожных правил со стороны пешеходов. Участники акции обращали внимание пешеходов на строгое соблюдение правил дорожного движения. 

Пешеходов предупреждали о том, что прежде, чем переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители вас видят и пропускают и только тогда переходить проезжую часть. 

Не стоит забывать о соблюдении мер безопасности на дороге и автомобилистам. Необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий погодным изменениям и дорожным условиям, особенно при проезде пешеходных переходов, чтобы быть готовым к полной остановке – пропустить пешеходов, начинающих или завершающих переход. Необходимо помнить, что личная дисциплинированность и ответственность каждого участника дорожного движения является залогом безопасности на дороге.