Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Молодогвардейцы Серпухова навещают ветеранов Великой Отечественной войны
08.11.2019, 11:11
835 Просмотров

7 ноября отмечается День воинской славы России - День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции

В рамках празднования исторической даты и партийного «Историческая память» Молодогвардейцы городского округа Серпухов навестили серпуховичей – ветеранов, участников Великой Отечественной войны: Сеета Густава Кристьяновича и Сафарова Владимира Ивановича.

Молодогвардейцы отнесли Ветеранам сладкие подарки и провели с ними время за приятной беседой. Ветераны рассказали активистам интересные факты из истории Великой отечественной войны, рассказали о том, как воевали в те страшные годы.

- С каждым годом участников событий тех страшных лет становится все меньше. Задача партийного проекта «Историческая память» - сохранить память о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, а также обеспечить преемственность поколений, - прокомментировал куратор партийного проекта в муниципалитете, член Политического совета Алексей Царьков.

Для справки: Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни Великой Отечественной войны, имело большое военно-политическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух советских войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу у народов страны. Несмотря на то, что столица СССР была на осадном положении.