Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным жителям
24.01.2022, 17:05
320 Просмотров

Торжественная церемония вручения паспортов юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, стала уже доброй традицией в г.о. Серпухов. Данное мероприятие, как правило, приурочено к знаменательной дате. 

В этот раз в преддверии Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады первые паспорта 12 серпуховичам вручили секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Юлия Купецкая, депутат Совета депутатов г.о. Андрей Волков и начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Серпуховское» Роман Горшков.

Теперь церемония будет проводиться в новом формате. 

«Свой самый ответственный документ серпуховичи будут получать на базе школ, которые являются не только передовыми центрами образования, но и обладателями уникальных музеев. Это позволит нашему молодому поколению лучше узнать о героях, истории и событиях нашей страны», - прокомментировала Юлия Купецкая.

Первая площадка для торжественной церемонии вручения первых паспортов подросткам расположилась на территории школы №17. Её музей радует своих учеников, сотрудников и гостей уникальной музейной экспозицией.

«Не сомневаюсь, что экспонаты музея школы №17 надолго останутся в памяти и помогут глубже оценить подвиг бойцов Серпухова», - добавила Юлия Олеговна.

Также секретарь отметила, что воспитание детей – это нелёгкий и ответственный труд.

«Спасибо родителям и педагогам, которые всегда рядом, помогают, поддерживают и отдают детям все знания, все силы своей души.

Ребятам – веры в себя и свои силы, энергии и только великих достижений.

В добрый путь!», - добавила Юлия Купецкая.