Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Ещё одна «Добрая комната» распахнула свои двери для маленьких пациентов Серпухова
24.01.2022, 18:06
337 Просмотров

21 января в Детской поликлинике №4, расположенной в мкр. Ногина, для юных пациентов свои двери распахнула третья в г.о. Серпухов «Добрая комната».

Проверили качество реализации проекта секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая и Главный врач Центральной районной больницы Павел Звенигородский.

Напомним, что «Добрая комната» - это благотворительный проект, реализуемый по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и депутата Московской областной Думы Линары Самединовой. Его основная задача – создание комфортных условий пребывания в больнице для маленьких пациентов.

Новая «Добрая комната» оборудована, всем необходимым для того, чтобы ребята могли весело и без всяких тревог дождаться своего вызова к врачу.

Мольберт для юных художников, развивающий бизиборд, телевизор с любимыми малышами мультфильмами, яркие книги, игровая кухня - здесь всё, чтобы дети смогли почувствовать домашний уют, а значит – быстрее поправиться.

«Обязательно продолжим поддержку этой востребованной инициативы, которая формирует позитивное настроение не только ребят, но и их родителей.  

Параллельно работаем над повышением качества самих услуг здравоохранения, привлекая высококлассных специалистов, расширяя спектр узкопрофильной медицинской помощи. Но сами комфортные условия тоже очень важны, тем более, что они- для наших самых юных жителей», - прокомментировала Юлия Купецкая.

Также секретарь отметила, что ко Дню защиты детей на базе этой поликлиники планируется создание ещё одной комфортной территории для маленьких пациентов.