Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Жителям Серпухова напоминают о необходимости ношения масок в общественном транспорте и местах массового скопления людей
28.01.2022, 16:04
283 Просмотров

Чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, в Серпухове на регулярной основе проводятся рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

Волонтёры регулярно напоминают пассажирам, кондукторам и водителям о важности ношения средств индивидуальной защиты и соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, а также необходимости держать социальную дистанцию.

«Я всегда ношу маску и перчатки, ведь мое здоровье зависит только от самого себя. Соблюдая все рекомендации, мы сможем защитить свой организм», - рассказала пассажир.

Напомним, что за отсутствие масок в общественном транспорте и местах массового скопления людей нарушителям грозит штраф в размере 5 тыс. рублей.

«Наша обязанность заботиться о безопасности людей. В период новой волны COVID-19 рейды по соблюдению масочного режима особенно важны. Они на прямую препятствуют распространению ковида и заставляют жителей в очередной раз задуматься о своём здоровье», - прокомментировал куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.