Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Студенты Московского областного медицинского колледжа №5 готовятся к участию в соревнованиях по оказанию первой помощи
31.01.2022, 17:05
612 Просмотров

Если пострадавший доставляется в больницу в течение первого часа после получения травмы, то обеспечивается самый высокий уровень выживаемости и значительное снижение риска осложнений. Это время называется «золотым часом», который начинается с момента получения травмы.

По данным ВОЗ ежегодно в мире из-за травм происходит 10% от всех случаев смерти и 15% от всех случаев получения инвалидности. Оказание первой помощи пострадавшим в течение «золотого часа» значительно сокращает эти цифры.

11 февраля, в Всемирный день оказания первой помощи в Московском областном медицинском колледже №5 пройдут соревнования по оказанию первой медицинской помощи между студентами 1 курса.

В течение января руководитель кружка, член ВПП «Единая Россия» Роман Коноплев проводил консультации и практикумы для студентов колледжа и волонтёров-медиков по простейшим приёмам реанимации и первой помощи.

«Такие мероприятия проводятся на регулярной основе. Степень их важности невозможно переоценить, т.к. навыки по оказанию первой помощи могут пригодиться совершенно неожиданно, и чтобы помочь, а не навредить, оказывающий помощь должен быть подкован, как теоретически и практически, так и морально», - прокомментировал куратор партийного проекта «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь» Борис Бескин.