Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В г.о. Серпухов наказы жителей на особом контроле
02.02.2022, 14:02
339 Просмотров

В период предвыборной кампании по выборам депутатов в Государственную и Московскую областную Думы 2021 года в муниципалитетах Подмосковья, в том числе и в г.о. Серпухов проводилась активная работа по сбору наказов избирателей.

Результаты опросов показали, что наиболее волнующей для жителей Серпухова темой является сфера образования, а именно ремонт школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также возведение новых объектов.

Образовательные учреждения г.о. Серпухов посещают более 29 тыс. обучающихся и воспитанников. В их работе задействовано 4666 человек, из которых 1942 - педагоги.

«Квалифицированный преподавательский состав – это основа качественной системы образования, но без современной материально-технической базы и комфортных условий полноценная реализация образовательного процесса невозможна. Это вызывает обеспокоенность и у родителей. В этом направлении мы продуктивно работали в 2021 году», - рассказала на ежегодном отчёте Главы городского округа Серпухов Московской области по итогам работы за 2021 год Юлия Купецкая.

Так, в 2021 году выполнено 26 ремонтов в учреждениях образования, расположенных на территории муниципалитета: это и ремонты кровель, пищеблоков, замена санузлов и оконных блоков, асфальтировка прилегающей территорий, ремонт фасадов и ограждений, внутренних помещений и спортивных залов.

«Для нас на первом месте всегда стоит комфорт жителей. Сейчас главная задача – сделать образование доступным для каждого. Это возможно лишь при совместной и усердной работе, и результаты, которые мы увидели по окончанию 2021 года, доказали, что мы идём в верном направлении. Работы, безусловно, продолжатся под строгим контролем», - прокомментировал руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов г.о. Серпухов Евгений Клюев.

Одним из главных событий 2021 года в сфере образования г.о. Серпухов можно по праву считать открытие школы №19 им. Романа Катасонова. Это ультрасовременное учебное заведение с инновационным оборудованием, крупнейшим спортивным ядром и уникальной материально-технической базой с огромным удовольствием посещают юные серпуховичи. Строительство школы также помогло в выполнении поручения Губернатора Московской области о ликвидации второй смены.

Благодаря открытию новой школы количество детей, обучающихся во вторую смену, снизилось по муниципалитету до 4 %, а в микрорайоне Ивановские Дворики вторая смена ликвидирована полностью.

«В 2022 году ремонтные работы в образовательных учреждениях городского округа продолжатся. Комплексный капитальный ремонт ожидает Пролетарскую среднюю общеобразовательную школу. В школах № 7 и №17 будет произведён ремонт фасадов, к завершению подходит замена оконных блоков. В детских садах с. Липицы и пос. Авангард, а также Оболенской и Липицкой школах будет осуществлен ремонт кровель. Гимназию № 1 ожидает ремонт пищеблока. В ряде школ планируется обустройство спортивных ядер и проведение благоустройства территорий», - рассказала Секретарь Серпуховского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юлия Купецкая.

«Для нас важно, чтобы ребёнок, приходя в школу, чувствовал себя комфортно. Время не стоит на месте, поколения сменятся, и то, что устраивало нас буквально 10 лет назад, для современных детей сейчас уже не актуально. Новые люди, новые умы – они требуют современных технологий, свежих методик, не привычных для «старой школы» подходов и взглядов. Очень рада, что сейчас продолжается работа по улучшению материально-технической базы в образовательных учреждениях. Это сделает работу педагогов более комфортной, а занятия для детей интереснее, а значит эффективнее», - прокомментировала куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова.