Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Молодогвардейцы Серпухова приняли участие в акции «Пешеход, знай правила!»
12.11.2019, 09:09
802 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» и комплексного информационно-профилактического мероприятия «Осенние каникулы» молодогвардейцы Серпухова и сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» провели акцию – «Пешеход, знай правила!», направленную на обеспечение безопасности пешеходов в процессе перехода проезжей части и предотвращение ДТП с их участием

Мероприятие прошло на Московском шоссе. Инспектор по пропаганде БДД рассказала, как наиболее безопасно переходить проезжую часть, какие опасности могут подстерегать на дороге. Юные помощники объясняли пешеходам, что несоблюдение требований и правил может привести к печальным последствиям. Кроме этого, инспектор и ребята показали участникам акции как правильно использовать светоотражающие элементы в одежде.

По итогам акции каждый пешеход получил памятки с правилами дорожного движения и световозвращающие элементы.

- Подобные мероприятия еще раз напоминают жителям о важности соблюдения правил дорожного движения. Бдительность на дороге никогда не бывает лишней и наша задача – донести эти простые, но важные истины как до детей, так и до взрослых, - прокомментировал член Политсовета, куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.