Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Акция «Покорми птиц зимой» прошла в Серпухове
02.02.2022, 16:04
311 Просмотров

Сегодня в городском бору состоялась традиционная зимняя акция «Покорми птиц зимой». Её провели сотрудники и волонтёры Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи, сторонники партии «Единая Россия» в г.о. Серпухов.

Активисты развесили на ветках деревьев около 100 эко-кормушек, сделанных специалистами Центра профориентации. Они выполнены из спрессованных круп, которые скреплены между собой желатином. Это сделано с целью избежать лишнего использования пластика и картона. К тому же, зачастую, их яркий внешний вид отпугивает птиц.

Акция «Покорми птиц зимой» проходит с 2018 года по всему Подмосковью. Её основная цель – поддержать пернатых в период зимних холодов, когда добыть пропитание очень сложно.

Принять участие в акции и сделать доброе дело может каждый житель г.о. Серпухов. Всё, что для этого нужно – выйти в парк, сквер или во двор дома и наполнить кормушки крупой и различными семенами.

«Очень рад, что в нашем замечательном городе столько неравнодушных людей. Активисты, делая добрые дела, не только помогали пернатым, но и с пользой для собственного здоровья провели морозный февральский день в городском бору», - прокомментировал куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Борис Бескин.