Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове продолжается неделя приёмов по вопросом социальной поддержки
02.02.2022, 17:05
321 Просмотров

2 февраля в общественной приёмной Серпуховского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся приём граждан начальником Серпуховского городского Управления Социальной защиты населения Министерства Социального развития Московской области Ириной Ермаковой и Директором МКУ «Управление по обеспечению социальных гарантий» Администрации г.о. Серпухов Марией Костовой.

«Как прожить пенсионеру на 12 000 рублей? Как помочь 93-летней маме? Что делать, если сгорел дом?» - на эти и многие другие вопросы сегодня ответили пришедшим на приём серпуховичам.

Также Ирина Николаевна рассказала, что с февраля 2022 года одиноко проживающие неработающие пенсионеры 65+, проживающие в Подмосковье более 10 лет, начнут получать доплату к «маленькой» пенсии (минимальная сумма пенсии в Московской области составляет 12 700 р.), чтобы сумма пенсии составляла не менее 17 тысяч рублей. Никаких заявлений подавать не нужно.

Если же человек попал в трудную жизненную ситуацию, он тоже может рассчитывать на помощь государства.

Экстренная социальная помощь оказывается в следующих случаях: инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, безнадзорность, мало обеспеченность, безработица. Также могут обратиться за помощью в случае наступления кризисной ситуации, а именно: повреждение жилого помещения, имущества в результате воздействия стихийных бедствий, техногенных аварий, пожаров, взрывов бытового газа. Помощь можно получить раз в год.

Напомним, что обратиться в Общественную приёмную местного отделения партии можно по телефону: 8 (4967)72-44-67.