Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове начала работу Международная научно-практическая конференция школьников и студентов «Молодёжь и инноватика»
11.02.2022, 16:04
303 Просмотров

10 февраля во флагманской школе №12 г.о. Серпухов стартовала работа Международной научно-практической конференции школьников и студентов «Молодёжь и инноватика».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель главы администрации Ольга Сидоркина, отметив уникальность проектов и их роль в современном обществе.

На мероприятии также присутствовала член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов г.о. Серпухов Елена Кудряшова.

Пятнадцать лет «Молодёжь и инноватика» собирает на базе школы №12 «Центр образования» юные дарования со всей России, стран ближнего и дальнего Зарубежья. В 2022 году на суд жюри представлено 256 проектов, за каждым из которых длительный труд, подтверждённый опытами и исследованиями.

Так, учащиеся школы №18 Егор Стрекозов и Илья Коробкин на примере культуры арахиса, выращенного ими в Серпухове, осветили тему стимуляторов роста для растений южных регионов.

Все педагоги и учащиеся нашего городского округа показали достойный уровень подготовки и серьезную тематику исследований. В числе направлений, охваченных серпуховичами, все 20 секций – от медицины до краеведения.

«Замечательная конференция, позволяющая юношам и девушкам проверить свои силы в освоении новых тем и получении важных для будущей профессиональной деятельности знаний. Считаю, что это отличной способ помочь школьникам определиться с делом своей жизни, а студентам убедиться в том, что они сделали верный выбор.

Эту конференцию я начинала проводить 15 лет назад, когда работала директором замечательной школы №12. В первую очередь – это именно научная конференция, на которой дети пытаются делать открытия и интересные выводы.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать педагогам, которые уделяют большое внимание духовному и нравственному воспитанию наших детей и помогают ребятам качественно подготовиться к столь важному и масштабному образовательному мероприятию», - прокомментировала куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова.