Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В г.о. Серпухов прошёл экстрим-пробег «По местам воинской доблести» на снегоходах
14.02.2022, 18:06
282 Просмотров

12 февраля в г.о. Серпухов состоялся первый экстрим-пробег «По местам воинской доблести» на снегоходах.

В рамках мероприятия снегоходцы из Серпухова, Чехова и Москвы посетили на своих «железных конях» места боевой славы в честь героев войны 1812 года. Открытие пробега состоялось в спортивном комплексе «Красные крылья» в д. Васильевское. Его организатором выступил межпоселенческий центр физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы «Надежда».

С приветственным словом к участникам обратились член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В Мособлдуме, депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова и начальник управления физической культуры и спорта г.о. Серпухов Руслан Гармаш. Они пожелали всем удачи и вручили подарки от Мособлдумы и лично от Татьяны Владимировны.

Далее все участники пробега отправились в с. Тарутино Калужской области. Они посетили военно-исторический музей Отечественной войны 1812 года и возложили венки к мемориалам, находящимся в с. Тарутино, д. Леоново и к Стремиловскому рубежу. 

 «Славится Россия героями! Я уверена, что такие мероприятия способствуют формированию патриотических ценностей и привлекают внимание к истории страны», - прокомментировала депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова.

«Прекрасное мероприятие, доказывающее, что у памяти нет территориальных границ. Это новый формат, способный пробудить больший интерес к изучению истории родного государства нашими жителями», - прокомментировал куратор партийного проекта «Историческая память» Алексей Царьков.