Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В г.о. Серпухов продолжается работа по реализации наказов жителей муниципалитета
17.02.2022, 10:10
253 Просмотров

В 2021 году, в период предвыборной компании депутатов в Московскую областную Думу и Государственную Думу Российской Федерации во всех муниципалитетах региона велась активная работа по сбору просьб и наказов жителей. Результаты опросов показали, что одной из главных тем, беспокоящих жителей нашего муниципалитета, является вопрос ремонта и благоустройства дорог.

Общая протяженность автомобильных дорог на территории г.о. Серпухов составляет 1 152,9 км, из которых региональных - 417,6 км, муниципальных - 735,3 км.

В 2021 году рамках программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» в г.о. Серпухов выполнен колоссальный объем работ по ремонту дорог. Общее их число составило - 29 дорог. При этом, на начало 2021 г. в гос. Программу было внесено всего 4 дороги.

«В 2021 году проведено беспрецедентное количество работ по ремонту и обустройству тротуаров. Их общее число ставило: 78 тротуаров. Из них 57 - муниципальных тротуаров и народных троп, 21 тротуар регионального значения построен «МОСАВТОДОРОМ».

Я искренне хочу поблагодарить от лица всех жителей городского округа Серпухов Правительство Московской области и лично Губернатора Андрея Юрьевича за такую важную и своевременную программу и поддержку.

Запрос колоссальный. Это качественное преображение Серпухова, но запрос на обновление остается высоким», - прокомментировала Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Купецкая на ежегодном отчёте Главы городского округа Серпухов Московской области по итогам работы за 2021 год.

В целях повышения безопасности пешеходов в г.о. Серпухов были оборудованы фонарями направленной подсветки 35 пешеходных перехода в слабоосвещенных местах и вблизи детских образовательных учреждений.

В 2022 году запланирован ремонт 6 автомобильных дорог с привлечением субсидии Московской области. Из них 2 автомобильные дороги находятся в городе, а 4 – в территориальных отделах.

«С каждым годом г.о. Серпухов становится комфортнее для жителей и привлекательнее для туристов. Одна из главных причин – качественные дороги. Сейчас главное не сбавлять темп. Работы будут продолжены под чутким контролем качества и соблюдения сроков. Так, в 2022 году будет выполнен капитальный ремонт автомобильной дороги между деревнями Борисово и Бутурлино. Это позволит разгрузить Борисовское шоссе в часпик и улучшит транспортную доступность жителей близлежащих населенных пунктов», - прокомментировал член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов, куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.