Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Единороссы Серпухова приняли участие в лыжном забеге «Заповедная лыжня»
21.02.2022, 17:05
289 Просмотров

В Приокско-Террасном государственном заповеднике, расположенном на территории г.о. Серпухов, состоялся лыжный забег «Заповедная лыжня».

Мероприятие приурочено к знаменательной для заповедника дате: 44 года назад он вошел во Всемирную сеть биосферных резерватов в рамках Программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

На помощь в организации нестандартного для заповедника мероприятия пришли профессионалы лыжного спорта - мастер спорта России по лыжным гонкам Павел Жестков и Общероссийское общественное движение «Лыжные трассы России».

Около 100 человек собрались на Центральной усадьбе заповедника, чтобы выразить свою поддержку биосферному резервату ЮНЕСКО. Участником забега мог стать любой желающий.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации г.о. Серпухов Татьяна Холтобина, депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева.

Атмосферу праздника на лыжном забеге создал духовой оркестр филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого. Гостей зубровника угостили горячей гречневой кашей, которую приготовили на полевой кухне.

На финише в честь каждого лыжника духовой оркестр исполнял известные хиты, ростовые куклы-зубры вручали памятные медали. Завершила мероприятие праздничная лотерея с призами от партнеров, в числе которых и Серпуховское местное отделение партии «Единая Россия».