Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Депутат Государственной Думы РФ рассказал о работе по исполнению наказов избирателей
25.03.2022, 19:07
315 Просмотров

25 марта в Серпухове состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева с жителями городского округа.

Сегодня в Молодёжном центре «Патриот» присутствовали десятки серпуховичей, которые ежедневно сталкиваются с различными сложностями: это граждане с инвалидностью, родители и близкие людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» осуществляет свою деятельность, опираясь на Народную программу партии, в основу которой легли наказы избирателей. В 2021 году в Московском областном отделении «Единой России» был создан «Единый центр сбора наказов», куда поступило более 780 тысяч инициатив жителей региона, из них уже реализованы более 105 тысяч.

Михаил Тереньтев рассказал серпуховичам о том, что в прошлом году депутаты Госдумы приняли ряд важных законов, в том числе связанных с социальной защитой россиян, людей с инвалидностью.

Среди них: «Беззаявительное назначение пенсий»; «Закон о «гаражной амнистии», «Выплаты для семей c детьми -инвалидами от 3 до 7 лет» и другие. Всего было принято более 10 законов, которые призваны сделать повседневную жизнь инвалидов более комфортной.

«Сегодня я приехал в Серпухов специально, чтобы доступно рассказать жителям, как наша фракция «Единая Россия» в Государственной Думе, как партия в целом решает поставленные жителями задачи, на основе которых была сформирована Народная программа партии. Также я рассказал о мерах соцподдержки, которые существуют для семей с детьми-инвалидами, и тех законодательных инициативах, которые у нас в работе в этом году. Общение было очень дружелюбное.

В августе прошлого года мною была проведена встреча в Серпухове, многие вопросы вошли в народную программу парти. Ко мне часто обращаются по теме социальной защиты инвалидов и доступной среды, т.к. в моей деятельности преобладает именно эти направления. Также в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» мы регулярно проводим мониторинги на наличие комфортных условий и доступной среды инфраструктурных объектов», - рассказал Михаил Терентьев.

В мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы, член Комитета по социальной политике и здравоохранению Татьяна Карзубова, директор Управления социальных гарантий Администрации г.о. Серпухов Мария Костова, члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Серпухове Ирина Котова, молодогвардейцы, студенты, члены общественных организаций, сотрудники Управления социальной защиты населения г.о. Серпухов.

«Встречи с жителями являются существенной составляющей работы депутата. Этот формат работы позволяет услышать реальные проблемы людей, продумать алгоритмы их решения. Я очень рада, что Михаил Борисович посетил Серпухов и лично довел информацию о мерах поддержки населения, инвалидов, ответил на важные вопросы. Сегодняшняя встреча наглядно показала, что депутаты трех уровней способны решать вопросы населения сообща, получая более эффективный результат», - прокомментировала куратор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Татьяна Карзубова.