Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко проверил состояние территорий городского округа
01.04.2022, 14:02
245 Просмотров

В рамках подготовки к старту субботников Секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с заместителем председателя Совета депутатов Павлом Гущиным проверил состояние территорий городского округа.

В центре внимания:

- содержание контейнерных площадок;

- ямочный" ремонт;

- санитарная обрезка деревьев;

- очистка проезжей части от смета;

- уборка тротуаров.

Контейнерная площадка на ул. Центральной,141 неоднократно вызывала вопросы по несвоевременному вывозу мусора. Во время проверки объект был в надлежащем состоянии, но зная проблематику, Сергей Никитенко поручил установить дополнительные отсеки.

Также секретарь осмотрел дворовую территорию на ул. Центральной, 142. В прошлом году здесь проделана масштабная работа: появился современный детский игровой комплекс, площадка для занятий воркаут, теннисный стол, выполнено асфальтирование парковки и тротуара.

«По просьбе жителей проработаем вопрос о создании красивого облика подстанций, расположенных во дворе. Преобразить объекты помогут городские художники.

Изменения затронули и внутреннее состояние корпусов дома. В рамках губернаторской программы «Мой подъезд» парадные оформили в уникальном стиле, обновив входные группы полы, стены и потолок. Также заменили окна и светильники, установили новые тамбурные двери и почтовые ящики. По итогам первого этапа областного смотра-конкурса «Лучший подъезд Подмосковья» подъезды заняли 1 и 2 место.

Качество работ и дизайн объектов получили высокую оценку Губернатора Андрея Воробьёва, посетившего Серпухов с рабочим визитом», - рассказал Сергей Никитенко.

Также секретарь напомнил, что месячник благоустройства стартует уже в эту субботу, поэтому необходимо провести все работы на максимально высоком уровне.

«Поручил комбинату благоустройства и УК усилить работу по уборке обслуживаемых территорий, уделив внимание тротуарам и дорогам. Также обратил внимание на территории возле школ и детских садов, где необходимо выполнить санитарное кронирование. Безопасность детей превыше всего», - заключил Сергей Николаевич.

«Забота о жителях – наша приоритетная задача. Я считаю, что объезды способствуют этому как нельзя лучше, ведь у власти ест возможность услышать о проблемах от самих жителей и увидеть недостатки на месте, а также сразу же найти пути решения возникших проблем», - прокомментировал куратор партийного проекта «Городская среда» Юрий Кривицкий.