Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Жители Серпухова приняли участие в областной акции «Книги - Донбассу»
03.04.2022, 13:01
290 Просмотров

Сейчас по всей стране развернулись пункты сбора Гуманитарной помощи: люди в больших количествах приносят одежду, лекарства, продукты и т.д. Но не стоит забывать и о таких важных вещах, как образование и саморазвитие. 

Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» запустило акцию «Книги - Донбассу», в рамках которой объявлен сбор книг с произведениями русской классической литературы, а также школьных учебников. Её основная цель: вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.

«Это действительно хорошее, благое дело. Мы сделали акцент именно на учебной литературе, в тоже время принесли и художественную. Она обязательно будет востребована и пригодится нашим детям», - рассказала начальник Комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов Анастасия Ружейникова

К акции присоединились учреждения всех сфер муниципальной жизни, а также депутаты Совета депутатов, сторонники партии «Единая Россия» и просто неравнодушные жители городского округа.

«Депутаты Совета депутатов всегда принимают активное участие во всех акциях, мы никогда не остаемся в стороне. Собрали интересные, нужные книги и я очень надеюсь, что они помогут ребятам, которые сейчас находятся в непростой ситуации», - рассказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов, директор школы №3 Юлия Русецкая.

Что такое книга? Для ребёнка книга – это в первую очередь способ познать огромный, ещё неизученный, местами пугающий мир, вокруг себя. Книга - лучший соратник человека на протяжении всей его жизни.

К акции присоединились и журналисты телекомпании «ОТВ-Серпухов». 

«Мы решили подарить ребятам Луганской и Донецкой народных Республик особенные книги. Их автор – серпухович, незрячий поэт Валерий Турлаков

Красочное издание, в нём собраны произведения, которые он создавал на протяжении 30 лет для своей дочери и внуков. Шуточные, добрые, в них очень много глубины и житейской мудрости. Очень тепло от мысли, что уже очень скоро родители будут читать их своим малышам», - прокомментировала директор МАУ «Серпуховское Информационное Агентство» Татьяна Пищулина.

Напомним, что приносить книги можно в Исполнительный комитет Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» (г. Серпухов, ул. Советская, д. 61/10) 4 и 5 апреля включительно.

«Я благодарна всем неравнодушным. Спасибо образовательным учреждениям, детским садам, учреждениям культуры, которые приняли участие в сборе книг. Это очень нас всех объединяет. Думаю, что дети, которые читать и учиться по этим книгам, ни один раз вспомнят добрым словом тех, кто эти книги для них собирал», - прокомментировала исполнительный секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева.