Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Подмосковная «Молодая Гвардия» в Кашире провела девятый образовательный форум «Курсом лидера»
12.04.2022, 18:06
290 Просмотров

Участниками мероприятия стали более 170 представителей молодёжи

Подмосковное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов продолжает форумную кампанию «Курсом лидера». Начиная с 18 декабря минувшего года, состоялось уже девять таких мероприятий. На этот раз местом проведения форума стал городской округ Кашира. В Доме культуры «Ожерелье» собралось свыше 170 представителей инициативной и амбициозной молодёжи – жители Каширы и гости из Серпухова, Ступино, Чехова, Пущино, Протвино. Ребята проходили обучение по направлениям «Проектирование», «Волонтёрство» и «Медиа». Вместе с этим на форуме его участники оформляли собственные интересные и полезные идеи в социальные проекты для последующей реализации.

«Регистрация на форум открытая. Каждый желающий, кто регистрируется и проходит анкетирование на сайте www.kursomlidera50.ru, становится частью команды «Курсом лидера». Мы заинтересованы в том, чтобы наша организация давала ребятам как можно больше возможностей для самореализации, достижения поставленных целей, воплощения в жизнь идеи или мечты. «Курсом лидера» – отличная площадка, на которой участники получают знания, обмениваются практиками и опытом, находят единомышленников», – сказал депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Форум посетил депутат глава городского округа Кашира Николай Ханин. Он положительно оценил идею проведения таких мероприятий и отметил, что «Курсом лидера» сплачивает молодёжь, помогает ей раскрыться.

«Задача форума – объединить ребят вокруг таких важных направлений, как волонтёрство, патриотизм, культура и спорт. «Курсом лидера» – это способ воплотить в жизнь смелые проекты, развиваться, совершенствоваться, делиться идеями и быть полезными обществу. Ребята здесь знакомятся, общаются, дают путёвку в жизнь добрым начинаниям. Спасибо команде подмосковной «Молодой Гвардии» за то, что она находит силы и возможности для реализации столь значимых и полезных инициатив, как «Курсом лидера», – поделился мнением Николай Ханин.

Форум также посетил депутат Государственной Думы Александр Коган. Он пообщался с ребятами об информационной войне, которая идёт против России, о фейках, обсудил актуальную общественно-политическую повестку.

Следующий форум «Курсом лидера» состоится в Солнечногорске. Завершится программа общеобластным мероприятием, на котором авторы самых удачных идей и проектов представят их аудитории. Подмосковная «Молодая Гвардия» выберет самые удачные инициативы, которые она поможет её автором претворить в жизнь, заручиться грантовой поддержкой.