Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Жителей Серпухова продолжают информировать о подвигах российских военнослужащих, задействованных в проведении спецоперации на территории Украины 
14.04.2022, 20:08
348 Просмотров

В городском округе Серпухов продолжается активное информирование граждан о событиях, происходящих в мире, которые связаны с проведением российскими военнослужащими специальной военной операции на территории Украины.

«Из-за информационной войны, состоящей из ложных и, как сейчас принято говорить фейковых новостей, очень сложно уловить нить правды, которая полностью объясняет: решения, принятые руководством нашей страны по вопросу проведения спецоперации - верные», - прокомментировал директор Губернского колледжа, Почётный гражданин Московской области, Заслуженный учитель РФ Александр Лысиков.

Чтобы усилить просветительскую работу по данной теме среди молодёжи в первом корпусе Губернского колледжа Серпухова, по инициативе члена регионального Политического совета партии «Единая Россия» Александра Лысикова открылась аллея Славы «О героях, участниках операции».

«Россия могущественная, великая держава с богатой и древней историей. На её земле родилось немало достойных людей: учёные, изобретатели, деятели искусства. Мы никогда не были агрессором, а наоборот, всегда старались предотвратить конфликт на стадии его зарождения», - добавил Александр Иванович. 

Теперь абсолютно каждый студент Губернского колледжа может узнать о подвиге своего соотечественника. В перерывах между парами ребята читают о важных для истории России, Луганской и Донецкой народных республик событиях на информационных плакатах, которые расположены в холлах образовательного учреждения. 

«У нас активная, сознательная молодёжь и я очень рад, что ребята проявили неподдельный интерес к столь значимой для каждого жителя России теме. Безусловно, важно знать и помнить о подвигах защитников Отечества. Не менее важно знать лица тех самоотверженных, смелых военнослужащих, которые сейчас отстаивают интересы нашей страны и её жителей за пределами Родины.

Я полностью поддерживаю решение Президента РФ и надеюсь, что информирование граждан, которое сейчас активно проводит партия «Единая Россия» внесёт ясность и позволит россиянам трезво смотреть на события, встряхнувшие всё мировое сообщество», - подытожил Александр Лысиков.