Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялась ярмарка учебных мест
16.04.2022, 19:07
508 Просмотров

В апреле обучающиеся 9-11 классов особенно остро ставят перед собой вопрос – кем стать по окончании школы? И сегодня специалисты разных профессий помогли будущим выпускникам определиться с выбором.

В ДК «Россия» состоялась 25-я Межрегиональная ярмарка учебных мест, которую посетило более 2000 учеников серпуховских школ. В начале мероприятия с приветственным словом выступили заместитель главы администрации г.о. Серпухов Анастасия Курбатова и Председатель Серпуховского Совета сторонников партии «Единая Россия», директор Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи Надежда Ерёмина. Также они наградили Благодарственными письмами активных участников ярмарки, посвященной Дню труда в Московской области.

Более 40 представителей средних и высших учебных заведений из Серпухова, Тулы, Москвы, Калуги, Тульской, Московской и Калужской областей проявили огромное желание представить учениками все разнообразие профессий. О работе парикмахера и художника, пилота и военного, врача и кинолога, повара, пожарного и о многих других профессиях рассказали заинтересованным учащимся школ.

Обучающиеся 9-11 классов приняли участие в мастер-классах. Кроме того, молодежь познакомилась с целевым набором в университеты системы МВД и военные образовательные организации войск национальной гвардии РФ. Теперь, вернувшись домой, ученики могут поделиться впечатлениями с родителями, рассказать им о полученной информации и попросить совета.