Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове почтили память, погибших во времена ВОВ
08.05.2022, 23:11
281 Просмотров
Возложение цветов к Вечному огню - многолетняя традиция, позволяющая передавать из поколения в поколение память о храбрости и ратном подвиге героев, сражавшихся на фронте.
«Память о тех, кто сражался и погибал во имя мира, навсегда в наших сердцах.

«Сегодня, накануне Дня Победы, почтили минутой молчания и возложением цветов наших героев, проявивших ратную доблесть, мужество и безграничную любовь к Родине», - рассказал секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Для Серпухова, гордо носящего звание «Населенный пункт воинской доблести», это особенно важно.

В этом году по традиции центральными точками торжественного митинга стали мемориалы на площади Славы и на Соборной горе.

Сотни серпуховичей пришли почтить минутой молчания память павших солдат. В их числе члены и сторонники партии «Единая Россия». Почетное право первыми возложить венки к вечному огню было предоставлено курсантам и офицерам Серпуховского филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого, а также кадетам и выпускникам православного военно-патриотического клуба имени князя Владимира Храброго. Ветераны и Совет родительской общественности принесли к памятнику на Соборной горе копию Знамени Победы - священный общенациональный символ, воплощающий в себе героический подвиг нашего народа.

«Благодарю всех, кто пришел сегодня на Соборную гору и площадь Славы. Мы в неоплатном долгу перед тысячами серпуховичей, ценой своей жизни завоевавших нам мирное небо. Уже завтра мы пройдем с их портретами в «Бессмертном полку», являющемся символом нашей бесконечной благодарности за Победу.

Пусть вечный огонь всегда озаряет светлую память наших защитников. Низкий поклон героям, вечная слава победителям!», - прокомментировал Сергей Никитенко.

Историю не переписать. Имена защитников Отечества хранятся в наших сердцах и передаются будущим поколениям. Сегодня мы говорим героям «СПАСИБО» за наше мирное небо и свободную Родину.