Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«Свет их душ неугасим…»: в Серпухове прошла традиционная акция «Свеча памяти»
08.05.2022, 23:11
289 Просмотров

8 мая, в канун Великого праздника Победы, на Соборной горе и в территориальных отделах г.о. Серпухов прошла традиционная акция «Свеча памяти», посвященная погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации г.о. Серпухов Анастасия Курбатова, члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Надежда Ерёмина и Наталья Антошина, исполнительный секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева, волонтёры, молодогвардейцы, студенты и представители военно-патриотических объединений муниципалитета, партийцы и сторонники, члены местного Политического совета «Единой России».

Впервые за два года знаковое мероприятие состоялось в полноценном формате. Сотни серпуховичей почтили память героев и зажгли свечи в знак благодарности и скорби павшим воинам.

Символично, что участники акции на Соборной горе принесли вместе с собой портреты Героев Советского Союза, захороненных в братской могиле мемориала. Эта «живая стена памяти» стала подтверждением того, что подвиг защитников Серпухова будет жить и передаваться будущим поколениям.

Никто не забыт, ничто не забыто!