Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках акции «Звонок ветерану» фронтовиков из Серпухова поздравили с Днём Победы
09.05.2022, 19:07
236 Просмотров

По доброй традиции секретарь местного отделения партии, депутаты различных уровней, члены Политического совета и фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов, партийцы и сторонники 9 мая звонят ветеранам и труженикам тыла, чтобы поздравить их с главным для любого гражданина РФ праздником – Днём Великой Победы.

«Всероссийская акция «Звонок ветерану» партии «Единая Россия» проводится 3-й год и помогает поблагодарить каждого героя, сказать спасибо за их мужество, за то, что отстояли свободу и независимость нашей Родины», - прокомментировал секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Сегодня Сергей Николаевич поздравил с праздником Маису Петровну Удалову.

«Маиса Петровна уникальный человек и врожденный оптимист. В апреле 1942 года 16-ти летняя девушка попала на Сталинградский фронт, где обучилась «морзянке» и стала радисткой. В составе 96 отдельной роты связи прошла всю войну, встретив Победный май в Днепропетровске. После войны стала учителем физкультуры. Вышла замуж за офицера, посвятив жизнь воспитанию детей, затем внуков и правнуков. Сейчас Маиса Петровна – прапрабабушка», - рассказал Сергей Николаевич.

Секретарь местного отделения поблагодарил фронтовичку за героизм, беззаветное служение Родине. Он пожелал ей крепкого здоровья, сил, бодрости и конечно – мирного неба, а также отметил, что, как и 77 лет назад, Маиса Петровна вновь встретит самый священный праздник в строю. В этот раз, с портретом своего героя в «Бессмертном полку».

В акции «Звонок ветерану» также приняли участие депутат Государственной Думы Александр Коган, депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова, депутаты Совета депутатов г.о. Серпухов.