Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Парки Серпухова готовы к приёму гостей
11.05.2022, 19:07
254 Просмотров

В первый майский день, в парке «Питомник» состоялось открытие паркового сезона. Талантливые артисты и аттракционы ждали посетителей. Для тех, кто любит создавать красоту своими руками, проводились творческие мастер-классы.

Поприветствовать гостей в этот праздничный и солнечный день пришел член местного Политсовета «Единой России», первый заместитель главы администрации Алексей Малкин.

 «Бабушки и дедушки, дорогие родители и ребята, поздравляю Вас всех с открытием паркового сезона и с 1 мая! Я желаю вам мирного неба над головой, счастья, чтобы все мечты сбывались. Администрация Серпухова и Правительство Московской области уделяет самое пристальное внимание развитию парков. Будем и дальше делать все, чтобы вам жилось комфортно, уютно и счастливо!», - прокомментировал Алексей Валерьевич.

Праздничная программа началась с зумбы – мощного заряда позитива. И старшее и младшее поколение активно присоединилось к танцевальной зарядке.

Также Алексей Валерьевич посетил парк «Принарский». Дорожки для прогулок и центральная аллея до Высоцкого монастыря, удобные лавочки, арт-объекты для влюбленных, домики для отдыха, детские и спортивные площадки, памятник Петру и Февронии - уже на протяжении восьми лет это место радует не только своими масштабными праздниками и фестивалями, но и прекрасными видами, которые можно увидеть не только на фотографиях, но и на картинах художников.

В майские праздники парки Серпухова посещают не только местные жители, но и гости из соседних городов, ведь здесь ждут всех, кто готов зарядится отличным настроением.

«Принарский парк мы сегодня посетили впервые. Как только пришли сюда, он нас приятно впечатлил, красивые прогулочные дорожки, беседка около речки. Видно, что это место любят, много народа его посещают», – рассказали гости из Подольска Михаил и Ксения Мухины.

«Парки Серпухова – места, где любой житель или гость нашего городского округа может провести время с семьёй и друзьями, позаниматься спортом или просто не спешно прогуляется по пешим тропам. Это своего рода островки, которые дают возможность отдохнуть от вечной суеты, не покидая черты города», - прокомментировал куратор партийного проекта «Городская среда» Юрий Кривицкий