Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко встретился с действующими Росгвардейцами и будущими защитниками Отечества
11.05.2022, 19:07
265 Просмотров

Служба в войсках Росгвардии - дело настоящих мужчин. В Молодёжном центре «Патриот» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко вместе с участниками молодежных объединений «Юнармии» и «Маргеловец» встретился с теми, кто ежедневно охраняет, защищает, спасает тысячи жизней.

О специфике работы, вступительных испытаниях в высшие учебные заведения будущим защитникам рассказали представители командования воинской части п. Оболенск, продемонстрировав фильм о непростых буднях подразделения.

«То, что наши ребята видели только в кино, для росгвардейцев - рядовые будни. Это настоящие профессионалы, и приятно, что многие из тех, кто пришел на встречу, видят себя в этой профессии», - прокомментировал Сергей Николаевич.

Помимо хорошей физподготовки от будущих сотрудников требуется самое главное – быть отзывчивыми и верными Родине.

Выбор очень ответственный, и чтобы каждый из молодых серпуховичей имел возможность познакомиться с профессией, для них организуют посещение воинской части.

«Встречи обязательно будут продолжены, чтобы ребята с юных лет видели перед собой образец настоящего мужества и отваги», - заключил Глава муниципалитета